Лёгкая атлетика. На ЧМ-2019 по горному бегу биатлонистка Дальмайер обогнала всех украинок

19.11.2019 10:39

На днях в Вилье-Ля-Ангостура (Аргентина) состоялся чемпионат мира по горному бегу. Каких-то крупных успехов украинцы не добились, хотя участвовали достаточным количеством.

На дистанции 14,7 км с перепадом высот 754 м украинка Елена Китица показала 33-й результат (1:28.08). Чемпионкой стала американка Грэйсон Мёрфи (1:15.20). В мужском забеге Александр Ченикало занял 40-е место (1:13.31). Победил здесь американец Джозеф Грэй (1:05.13).

Среди юниоров Юрий Кондрашов стал 43-м (42.49). Спортсмены бежали 7,6 км при перепаде высот 393 м вверх и 475 м вниз. Чемпионом же стал британец Джозеф Дагдейл (32.44).

В командных соревнованиях на длинной дистанции 41,5 км при перепаде высот 2184 м украинки стали 13-ми, а украинцы - 16-ми. Победили француженки и испанцы.

Более интересная ситуация возникла в индивидуальном зачёте. Лучшей среди украинок стала Юлия Тарасова, занявшая 42-е место (4:44.02). Чемпионкой мира стала румынка Кристина Симион (3:49.57). А 27-е место заняла... звезда биатлона Лаура Дальмайер. Она показала время 4:20,47. Кстати, в ближайшем сезоне она будет комментировать Кубок мира по биатлону для канала ZDF в качестве эксперта.

Лаура Дальмайер в Аргентине

Среди мужчин Игорь Слюсаренко занял 65-е место (4:11.07). Победил же американец Джим Уолмсли (3:12.16).