Лёгкая атлетика. Ласицкене выиграла 40-й турнир подряд, украинки на подиум не попали

31.05.2018 20:06
Сразу четверо украинских спортсменок выступили в секторе для прыжков в высоту на этапе Бриллиантовой лиги в Риме. К сожалению, двое из них показали второй результат, однако в число призёрок всё равно не попали.
Победу в секторе ожидаемо одержала россиянка Мария Ласицкене (на фото), выигравшая уже 40-е соревнования подряд с результатом 2,02 м! А вот второй результат - 194 см - покорился сразу пятерым спортсменкам. По попыткам второе место заняла болгарка Мирела Демирева, а третье - итальянка Елена Валлортигара. Сразу за ними расположились украинка Катерина Табашник и Юлия Левченко. Шестое место с тем же результатом 194 см заняла американка Вашти Каннингем. Две другие украинки показали результаты похуже. Оксана Окунева взяла высоту 188 см и заняла девятое место. А Ярослава Магучих справилась только с планкой на высоте 184 см и осталась на последнем 12-м месте. https://www.youtube.com/watch?v=YY_UOxsRRL4