Лёгкая атлетика. Гешко успешно выступил в одесском полумарафоне

31.05.2021 10:03

Украинский бегун Иван Гешко занял первое место в полумарафоне, который прошёл в Одессе. Правда, победил он в возрастной категории 40-49 лет. В общем списке участников он занял шестое место с результатом 1:15.55.

"Ещё одна половинка 21.0975 км 1:15.55 (средний темп 3.34 на км). Немного про бег. Старт в 8.00 это очень хорошо, поскольку в Одессе температура очень быстро поднимается. Преодолевали два круга по 10,5 километра. Маршрут не сложный, есть подъёмы, спуски и равнина. Преодолевал дистанцию в комфортном для себя темпе, так как очень важно не навредить себе. Первое место в категории 40+", - описал своё выступление Гешко.

Победу в общем списке одержал участник лондонской Олимпиады-2021 Виталий Шафар - 1:05.45.

"Я только месяц назад сделал первый старт за долгий период, - сказал Шафар. - Сначала марафон, потом 10 000 м, дальше просто себя не очень хорошо чувствовал. Участвовать в соревнованиях было спонтанным решением, ведь увидел, что он состоится за 3 дня до старта. Я ещё несколько дней назад сделал тяжёлые тренировки, ехал с мыслями пообщаться с друзьями и пробежать, как тренировку.

Было интересно пробежать по 3 мин/км. В таком темпе бежал марафон, а эта дистанция короче, поэтому решил попробовать такой темп. Хотелось пробежать по 3 минуты в тренировочном режиме, трасса ещё немного с брусчаткой добавила сложности, но пробежал хорошо, я доволен", - сказал Шафар.