Лёгкая атлетика. ЕИ-2019. Украинцы выиграли золото в командном финале

28.06.2019 19:37

Сборная Украины одержала победу в командных соревнованиях DNA (Dynamic New Athletics) на Европейских играх в Минске. Серебро досталось белорусам, а бронза - немцам.

В финальных соревнованиях украинцы смогли одержать победы в двух индивидуальных дисциплинах и одной командной. В беге на 100 м Сергей Смелик занял первое место с результатом 10,44. А в прыжках в длину Марина Бех-Романчук с результатом 6,79 опередила в борьбе за первое место белоруску Анастасию Мирончук-Иванову (6,59).

Наконец в комбинированной эстафете преследования Евгений Гуцол, Ольга Ляховая, Алексей Поздняков и Яна Качур финишировали первыми с результатом 4.27,14.

Ещё в двух видах украинцы заняли вторые места. В эстафете 4x400 они пробежали за 3.19,28 и всего семь сотых секунды уступили чехам. За украинскую команду бежали Олег Миронец, Анна Рыжикова, Татьяна Мельник и Данила Даниленко.

А в прыжках в высоту Андрей Проценко с результатом 2,24 м всего 1 см уступил белорусу Максиму Недосекову.

Третьи места украинцы заняли в гладком беге на 100 м (Кристина Стуй - 11,79 с), а также двух барьерных. У женщин стометровку за 13,14 с пробежала Анна Плотицына, а у мужчин в беге на 110 м Артём Шаматрин показал свой лучший результат в сезоне - 14,05 с.

Наконец, в метании копья Анна Гацко-Федусова с результатом 53,25 м стала четвёртой.