Лёгкая атлетика. ЕИ-2019. Украинцы выиграли два золота в эстафетах и пять медалей в сумме

23.06.2019 19:38

Украинские легкоатлеты в рамках командных соревнований на Европейских играх в Минске выиграли несколько наград.

Золотую медаль в комбинированной эстафете 4x400 м выиграли Данила Даниленко, Татьяна Мельник, Алексей Поздняков и Анна Рыжикова - 3.17,31.

Ещё одно золото в комбинированной эстафете преследования 800 (м) -600 (ж) -400 (м) -200 (ж) м выиграли украинцы Евгений Гуцол, Ольга Ляховая, Алексей Поздняков и Анна Качур - 4.25,02.

Анна Плотицына стала серебряной призёркой в забеге на 100 м с барьерами - 13,14 с.

Бронзовую медаль в секторе для прыжков в длину выиграла Марина Бех-Романчук. Её результат - 6,58 м.

Увы, только бронзу с результатом 2,21 м удалось выиграть и прыгуну в высоту Богдану Бондаренко.

Что касается суммарного результата украинской команды, то он был первым в квалификационном раунде (76 очков). Поэтому команда напрямую квалифицировалась в полуфинал. Оба полуфинала состоятся 26 июня.