Лёгкая атлетика. ЧУ-2018. Иваницкий возглавил "гонку" у десятиборцев

19.07.2018 10:44
На чемпионате Украины в Луцке завершилась утренняя сессия второго соревновательного дня. Медали в ней не разыгрывались - все финалы запланированы на вечер.
Всё утро было отдано десятиборцам, которые провели в первый день чемпионата пять дисциплин, три - сегодня утром и финальные две состоятся вечером.  В восьми дисциплинах победы распределились следующим образом. Вадим Адамчук из Винницы выиграл бег на 100 м, Руслан Малогловец (Волынская обл.) победил в прыжках в длину, толкании ядра, прыжках в высоту и метании диска. Наконец, львовянин Василий Иваницкий (на фоновом снимке и видео) выиграл забег на 400 м, бег на 110 м с/б и прыжки с шестом. Последняя дисциплина как раз завершала утреннюю программу и была интересной тем, что Иваницкий дважды подряд бил личные рекорды, а его основной конкурент Малогловец вообще ни одной высоты не взял. В результате Иваницкий возглавил зачёт десятиборцев - у него 6282 очка, на второе место вышел Адамчук - 5991 очко, а на третье опустился Малогловец - 5608 очков. [video width="844" height="432" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/07/rejk.mp4"][/video] Впереди у спортсменов остались метание копья и бег на 1500 м.