Лёгкая атлетика. ЧУ-2018. Бардис захватила лидерство в семиборье

20.07.2018 09:37
На чемпионате Украины в Луцке завершилась утренняя часть соревнований третьего соревновательного дня.
Программа была не очень насыщенной, поскольку все финалы будут проведены вечером и включала в себя четыре пункта: квалификации в метании диска и беге на 200 м у мужчин, а также две дисциплины из женского семиборья - бег на 100 м с барьерами и прыжки в высоту. Первыми на старт вышли семиборки и победу на стометровке с барьерами одержала Ася Бардис (Харьковская обл.), выиграв с личным рекордом - 14,44 с. В метании диска квалификация не проводилась, поскольку не все спортсмены, которые изначально были заявлены, вышли на старт. В частности, это касается Ивана Поваляшко (Сумская обл.) и двух черниговских метателей - Евгения Сивенко и Дениса Ракуненко. В связи с этим было принято решение судей об отмене квалификации и спортсмены будут стартовать сразу с финала. Третьим пунктом программы был мужской бег на 200 м. Здесь прошли предварительные шесть забегов, из которых в следующий раунд выходили двое лучших спортсменов из забега и четверо лучших по времени. Лучшее время среди всех на этом этапе показал Станислав Коваленко (Днепропетровская обл.) - он был единственным, кто выбежал из 22 секунд - 21,96 с. Наконец, последним пунктом программы шло женское семиборье - прыжки в высоту. Здесь снова первое место заняла Ася Бардис, прыгнувшая на 1,73 м - это её лучший результат в сезоне. [video width="844" height="428" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/07/as.mp4"][/video]