Лёгкая атлетика. ЧМ-2019. Собчук стала четвёртой в ходьбе, Закальницкий - девятым

29.09.2019 15:32

На чемпионате мира в Дохе (Катар) сегодня завершились две дисциплины, формально относящиеся к предыдущему дню соревнований.

В мужской ходьбе на 50 км лучший результат среди украинцев показал Марьян Закальницкий, занявший девятое место с результатом 4:12.28. Это его лучший результат в сезоне. Иван Банзерук, увы, не финишировал. А победу в данной дисциплине одержал японец Юсуки Судзуки - 4:04.20.

Отметим, что Закальницкого (на фоновом снимке) сразу после финиша отправили в медицинский центр. "Я проснулся уже под капельницей, - сказал атлет. - Не помню, как меня туда везли. Помню, что у меня очень поднялась температура и меня поместили в ледяную ванну".

В женской ходьбе Елена Собчук заняла четвёртое место - 4:33.38. От призового места она отстала чуть более чем на четыре минуты.

Кристина Юдкина заняла шестое место (4:36.00), а Валентина Мирончук не финишировала. Чемпионкой же стала китаянка Жуй Лян - 4:23.26.