Лёгкая атлетика. ЧЕ-2018. Кровавое марафонское золото Мазурёнок

12.08.2018 09:39
На чемпионате Европы в Берлине завершился женский марафонский забег. В нём принимали участие четыре украинские спортсменки, однако до финиша добрались только трое - Виктория Хапилина сошла с дистанции на 30-м километре.
Лучшей среди украинок, закончивших забег, стала Ольга Котовская, занявшая 19-е место (2:35.56). На 25-м месте финишировала с лучшим для себя результатом в сезоне Дарья Михайлова (2:38.30). Наконец, Вера Овчарук также показала свой лучший результат в сезоне (2:46.45), но заняла в итоге только 38-е место. Общекомандный результат Украины - седьмое место. Золото в данной дисциплине выиграла белоруска Ольга Мазурёнок (2:26.22). Оно получилось в буквальном смысле кровавым, поскольку на протяжении 7 км белоруска бежала с окровавленным лицом, так как из носа у неё пошла кровь. И тем не менее она стала чемпионкой! Серебро досталось француженке Клеменс Кальвин, а бронза - чешке Еве Врабцовой-Нивлтовой. https://www.youtube.com/watch?time_continue=9&v=UrCzkSlcGEo