Лёгкая атлетика. ЧЕ-2018. Испанцы забрали всё золото в ходьбе, двое украинок - в топ-10

11.08.2018 12:19
На чемпионате Европы в Берлине завершились два финала в ходьбе на 20 км среди мужчин и женщин, в которых украинцы приняли участие, но медалей завоевать не смогли.
Лучший украинский результат был показан в женской ходьбе, где Инна Кашина показала седьмой результат - 1:29.16. Также в топ-10 смогла пробиться Надежда Боровская - 1:30.38. Наконец, третья украинка - Мария Филюк - финишировала 18-й с личным рекордом - 1:33.34. Что касается призёров, то с рекордом чемпионатов победу одержала испанка Мария Перес - 1:26.36. Серебро выиграла чешка Анежка Драхотова, а бронзу - итальянка Антонелла Пальмизано В мужской ходьбе также выступили трое украинских спортсменов. Лучший результат показал Виктор Шумик, занявший 11-е место - 1:22.24 - это его личный рекорд. Всего четыре секунды ему уступил Иван Лосев, финишировавший 12-м. Наконец, Алексей Казанин (на нижнем снимке он и поляк Давид Томала) оказался 23-м - 1:26.49. Победу же в мужской ходьбе одержал испанец Альваро Мартин - 1:20.42. Серебро досталось ещё одному представителю Испании - Диего Гарсии Каррере, а бронза - российскому ходоку Василию Мизинову.