"Львы Теранги" первыми вышли в финал Кубка Африки

03.02.2022 09:43

В первом полуфинале Кубка африканских наций сборная Сенегала обыграла национальную команду Буркина-Фасо со счетом 3:1.

Счет в матче был открыт в середине второго тайма, когда Абду Диалло воспользовался передачей от Калиду Кулибали. Спустя шесть минут сенегальцы удвоили преимущество в счете благодаря прицельному удару в исполнении Идриссы Гуйе, которому ассистировал Садио Мане.

Футболисты Буркина-Фасо попытались отыграться, но все что смогли — это сократить отставание в счете усилиями Ибрагима Туре. Тем не менее, последнее слово было за командой из Сенегала — на 87 минуте финальную точку поставил Мане.

Таким образом, "Львы Теранги" стали первыми финалистами турнира. В финале сенегальцы сыграют против победителя пары Камерун — Египет.

Буркина-Фасо — Сенегал — 1:3 (0:0)

Голы: Туре (82) — Диалло (70), Гуйе (76), Мане (87).