Луиш Каштру: "Важно подготовить команду через шесть дней к "Айнтрахту" или "Базелю"

06.08.2020 06:13

Главный тренер донецкого "Шахтера" Луиш Каштру прокомментировал крупную победу над немецким "Вольфсбургом" (3:0).

"Хорошее впечатление. Команда практически все время была сильна. Можно быть не хорошо начали первые 10-15 минут, "Вольфсбург" высоким прессингом прижал нас, мы не использовали те зоны, которые должны были использовать. Но затем мы играли хорошо.

Моменты были у Марлоса, Тайсона, Мораеса, было пять моментов… Во втором тайме мы поставили цель – забить мяч. Я говорил на пресс-конференции наша цель – победить, к счастью, мы достигли хорошего результата, который вывел нас в 1/4 финала, продолжаем дальше.

Если бы мы могли создать 5 моментов и 5 голов забить… Нет, в футболе так не бывает. Есть человеческие ошибки, у нас не все получается в жизни, это происходило в игре. Мы должны ждать правильного момента, чтобы забить.

Мы очень счастливы, что подарили радость болельщикам. Наша задача делать болельщиков счастливыми, мы довольны хорошей игрой. Важно подготовить команду через шесть дней к "Айнтрахту" или "Базелю".

Также специалист поблагодарил работников клуба за проделанную работу.

"Мы работаем каждый день, чтобы побеждать. Иногда это нам не удается и мы расстраиваемся. Мы видим, что наша работа компенсируется победами. В футболе все происходит внезапно и жизнь может поменяться. Иногда ты видишь, что делаешь работу, а результаты не улучшаются.

Мы стали чемпионами, мы вышли в 1/4 финала ЛЕ, это фантастический клуб, великолепная администрация, которая регулярно нас поддерживает. Ничего плохого в нашей команде нет. Мы выиграли три матча в ЛЕ, один раз сыграли вничью. Мы в 1/4 финала Лиги Европы.

Наша голова в еврокубковых матчах. К сожалению мы вылетели из ЛЧ, но баланс в моей команде нас сейчас радует. В футболе нужно действовать, работать, это то, что интересует людей. А мы это делаем – работаем! Все может подменяться внезапно, не отрицаю", -- сказал Каштру телеканалу Футбол 1/2/3.

Ушли уже шестеро: “Днепр-1” реорганизует состав к новому сезону