Луганская "Заря" победно стартовала в отборе Лиги Европы

26.07.2019 05:02

Виктор Скрипник стартовал с победы на посту главного тренера луганской "Зари".

Вчера состоялся первый матч между "Зарей" и "Будучностью" в рамках второго раунда квалификации Лиги Европы. Команда Виктора Скрипника отпраздновала победу со счетом 3:1.

Героем матча стал полузащитник луганчан Артем Громов, который оформил дубль уже к 20-й минуте игры. Сначала Громов замкнул прострел с левого фланга в исполнении Богдана Михайличенко. Второй мяч состоялся в результате ошибки голкипера "Будучности" Драгоевича. Филипп Будковский отобрал мяч, тот отскочил к Артему Громову, которому ничего не оставалось как удвоить преимущество "Зари".

После перерыва "Будучност" отквитала один мяч — на 60-й минуте отличился нападающий Михайло Перович. Точку в матче поставил хавбек "Зари" Леван Арвеладзе, который забил мяч спустя две минуты после выхода на замену.

В итоге, "Заря" отпраздновала победу с комфортным счетом 3:1, и тем самым сделала серьезный задел для выхода в следующий раунд квалификации Лиги Европы.

Ответный матч между "Зарей" и "Будучностью" состоится в Запорожье, 1 августа. Начало встречи — в 19:00.

Издевательства фанатов довели тренера до сердечного приступа прямо во время матча (видео)