Луганская "Заря" добыла первые три очка в нынешней Лиге Европы

26.11.2020 20:29

Луганская "Заря" наконец добыла победу в Лиге Европы нынешнего сезона, переиграв на выезде АЕК в поединке 4-го тура группового раунда со счетом 3:0.

Первый тайм прошел в равной борьбе без моментов. На двоих команды сообразили один удар в площадь ворот, который в свой актив записали греки.

Зато в дебюте второго тайма красную карточку заработал украинский легионер АЕКа Евгений Шахов. Сразу после удаления АЕК провел еще пару опасных атак, но затем забила Заря. На 61-й минуте Цыганикс выполнил навес во вратарскую, где ошибся голкипер хозяев, а Громов с метра отправил мяч в пустые ворота.

Забив, "Заря" почувствовала легкость и вскоре Владислав Кабаев удвоил преимущество луганчан. А на 85-й минуте Владлен Юрченко реализовал пенальти за фол на Луневе и установил окончательный счет.

Заря набрала первые очки в нынешнем розыгрыше Лиги Европы, хоть и остается на последнем месте в группе, уступая АЕКу по результатам очных встреч.

Лидер группы "Лестер" с 10 очками уже гарантировал себе место в плей-офф, а вот идущую с 7 очками "Брагу" у украинской команды и у греков шансы обойти еще есть. В следующем туре "Заря" дома примет "Лестер".

АЕК Афины — Заря — 0:3 (0:0)

Голы: Громов (61), Кабаев (75), Юрченко (86, с пенальти)

Олег Лужный: “Для меня это решение УЕФА абсолютно непонятное”