Лига чемпионов. ПСЖ прошел дортмундскую "Боруссию"

12.03.2020 07:17

ПСЖ взял реванш у дортмундской "Боруссии" и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.

После победы немецкой команды над французами в Дортмунде многие подумали, что парижане наступят в очередной раз на старые грабли, получат по лбу и покинут турнир.

Но несуразность игры в Германии сменилась на максимальную собранность и концентрацию. Первые минуты матча в Париже прошли достаточно сумбурно и невнятно, но постепенно хозяева завладели инициативой и смогли быстро превратить ее в гол -- 2:0.

"Боруссия" же не нашлась, чем ответить, а ПСЖ обрел уверенность и смог перед самым перерывом забить второй мяч. Такой перевес позволил парижанам вести уверенно и второй тайм.

Дортмундцы не могли подобрать ключи к обороне хозяев и преобразовать игру. Ни запала, ни энергии, к которым все привыкли, они не показали.

ПСЖ в какой-то момент начал действовать на удержание, обычно эта тактика парижан подводила, но тут сработала – "Боруссия" еще и в меньшинстве оказалась в конце. Так что итоговый проход ПСЖ можно считать закономерным.

ПСЖ (Париж, Франция) — Боруссия (Дортмунд, Германия) — 2:0 (2:0)

Голы: Неймар (28), Бернат (45+1).

ПСЖ: Навас, Кимпембе, Керер, Маркиньос, Паредес (Куасси, 90+2), Кавани, Неймар, Ди Мария (Курзава, 79), Бернат, Сарабия (Мбаппе, 64), Гуэй.

Боруссия Д: Бюрки, Загаду, Хакими (Гетце, 87), Санчо, Геррейру, Хуммельс, Холанд, Азар (Брандт, 68), Пищек, Джан, Витсель (Рейна, 71).

Предупреждения: Бернат (68), Неймар (89), Маркиньос (90), Ди Мария (90) — Холанд (16), Хуммельс (61).

На 89-й минуте удален Джан (Боруссия Д).

Два бразильца присоединились к общей группе “Шахтера”