Лига чемпионов. "Ливерпуль" дал прикурить "Порту" на родном стадионе

18.04.2019 06:40

"Ливерпуль" вышел в полуфинал Лиги чемпионов, переиграв "Порту" по итогам двух матчей со счетом 6:1.

"Драконы" серьезно настроились и первую половину тайма ответного поединка провели мощно. Уже на первой минуте Короне не хватило совсем чуть-чуть, чтобы забить, да и в дальнейшем хозяева регулярно создавали моменты, к экватору тайма превзойдя соперника по числу ударов 12:0.

А потом случился выпад "Ливерпуля" левым флангом. Салах придержал мяч в штрафной и выдал пас на дальнюю штангу открывшемуся на грани офсайда Мане. Благодаря наличию видеоассистента арбитр отменил первоначальное решение об офсайде и засчитал гол.

На этом борьба была закончена, но "Ливерпуль" не успокоился. На экваторе второго тайма шикарный пас Александера-Арнольда помог отличиться Салаху.

"Порту" быстро сократил отставание на угловом, но был наказан за это. Вышедшие на замену Хендерсон и Фирмино придумали третий гол, а в концовке уже на угловом подача Милнера и скидка Мане позволили ван Дейку довести дело до разгрома.

4:1 и "Ливерпуль" в полуфинале Лиги чемпионов схлестнется с "Барселоной".

Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответные матчи.

Порту (Португалия) — ЛИВЕРПУЛЬ (Англия) — 1:4

Голы: Милитао (69) — Мане (26), Салах (65), Фирмино (77), ван Дейк (84).

Порту: Касильяс, Милитао, Браими (Бруну Кошта, 81), Марега, Теллес, Эррера, Корона (Фернандо, 78), Данилу, Отавио (Соарес, 46), Фелипе, Пепе.

Ливерпуль: Алиссон, Фабиньо, ван Дейк, Вейналдум, Милнер, Мане, Салах, Робертсон (Хендерсон, 71), Ориги (Фирмино, 46), Матип, Александер-Арнольд (Гомес, 66).

Предупреждены: Пепе (36) — Мане (32).