Лига чемпионов. "Лейпциг" Нагельсманна доказал превосходство над "Тоттенхэмом" Моуриньо

20.02.2020 06:50

Немецкий "Лейпциг" в первом поединке 1/8 Лиги чемпионов на выезде одолел "Тоттенхэм" -- 1:0.

Многими этот поединок воспринимался, как дуэль тренеров -- Нагельсманн против Моуриньо. Хозяева поля с самых первых минут показали очень осторожный футбол. А вот стартовый натиск гостей получился просто сумасшедшим.

Англичане выстояли, но после перерыва доигрались в защите до того, что арбитр назначил пенальти в ворота Льориса. Вернер своего шанса не упустил.

В ответном матче "Лейпциг" должен доводить дело до логического завершения. У Моуриньо в "Тоттенхэме" далеко не все получается, разве что на внутренней арене можно бороться. Но в данном противостоянии немцы обязаны продвигаться дальше по турнирной сетке.

А пока Нагельсманн может быть доволен, первая партия в данной дуэли осталась за ним. Для Юлиана такая виктория много значит, все-таки справился с самим Жозе, да еще и одной ногой ступил в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Тоттенхэм (Лондон, Англия) — РБ Лейпциг (Германия) — 0:1 (0:0)

Гол: Вернер (58, с пенальти).

Тоттенхэм: Льорис, Дэвис, Алдервейрелд, Санчес, Орье, Ло Чельсо, Жедсон Фернандеш (Ламела, 64), Алли (Ндомбеле, 65), Уинкс, Бергвейн, Лукас Моура.

РБ Лейпциг: Гулачи, Хельстенберг, Ампаду, Клостерманн, Анхелиньо, Лаймер (Форсберг, 83), Забитцер, Мукиеле,Вернер, Нкунку (Хайдара, 74), Шик (Поульсен, 77).

Предупреждения: Ло Чельсо (10), Дэвис (56), Ламела (90+5) — Забитцер (12), Вернер (33), Нкунку (72).

Марадона попался на камеру во время приема сомнительного препарата (видео)