Лига чемпионов. "Атлетико" сенсационно выбил "Ливерпуль"

12.03.2020 07:00

"Ливерпуль" в дополнительное время проиграл "Атлетико" и выбыл из розыгрыша Лиги чемпионов.

У турнира будет новый победитель – это факт. В Англию "Атлетико" прибыл с преимуществом в один мяч и стал удерживать его с первых минут. Команда Симеоне оборонялась числом и умением, изредка рассчитывая на контратаки и стандарты. "Ливерпуль" атаковал много, но по началу это больше походило на владение мячом недалеко от штрафной площади Яна Облака.

Но гол "в раздевалку" гости все-таки получили. Навес Окса от лицевой линии неожиданно стал неразрешимой задачей, оборона потеряла набежавшего Вейналдума, который метров с десяти точно пробил -- 1:0.

"Красные" разогнались не на шутку, накатывая на укреплённую оборону "матрасников". "Ливерпуль" пытался завершить матч в основное время мощным давлением, но чуть не вылетел на 92-й минуте. Сауль забрался в минимальный офсайд, замкнув кросс Ренана со штрафного. Мадридцы особо не спорили с арбитром, а матч перетёк в дополнительное время.

Овертайм начался очень бодро. Вейналдум на фланге обыграл Лоди и выдал шикарный кросс на Фирмино. Роберто дважды пулял по воротам, сначала попал в штангу, а затем добил в опустевший угол.

"Ливерпуль" выполнил свою задачу, но тут о себе заявил Адриан. Голкипер "красных" в простой ситуации отпасовал на Феликса, а затем не отразил слабенький удар Льоренте, закрутившего мяч в угол после передачи Жоау.

Под конец первого дополнительного тайма Маркос окончательно похоронил "Ливерпуль". Инертно встретили Льоренте на дуге штрафной площади, а тот убрал под правую и закрутил под штангу. Адриан конечно же не дотянулся.

От такого шока "мерсисайдцы" уже не оправились, в компенсированное к компенсированному время получив еще и третий гол. В контратаке наказал Адриана Альваро Мората. "Атлетико" выбил "Ливерпуль" -- 3:2 Оба финалиста Лиги чемпионов прошлого сезона нынешний розыгрыш покинули.

Два бразильца присоединились к общей группе “Шахтера”