Левченко победила в Сумах, Ласицкене - в Мадриде

10.02.2018 14:16
На легкоатлетическом чемпионате Украины в помещении, который проходит в Сумах, одним из самых конкурентных видов стали женские прыжки в высоту. Здесь за победу боролась серебряный призер чемпионата мира-2017 киевлянка Юлия Левченко. Ее основной конкуренткой была еще одна киевлянка Ирина Геращенко, а также Екатерина Табашник и Юлию Чумаченко из Николаева. После преодоления стартовых высот Геращенко и Табашник не смогли справиться с высотой 193 см, но благодаря преимуществу по попыткам Ирина стала бронзовой призеркой. Взяли эту высоту только Левченко и Чумаченко, но вот на 195 см смогла прыгнуть только киевлянка. К сожалению, взять высоту 198 см Левченко уже не смогла (это был бы ее лучший результат в сезоне). Отметим также, что соревнования по прыжкам в высоту в эти же сроки прошли и в Мадриде в рамках этапа Мирового тура IAAF. Там соревновалась двукратная чемпионка мира россиянка Мария Ласицкене, которая легко победила с результатом два метра ровно. Ближайшая соперница - кубинка Йоргелис Родригес - заняла второе место с результатом 185 см.