Кубок Америки: Бразилия окатила Перу холодным душем

23.06.2019 06:58

Сборная Бразилии устроила форменный разгром сборной Перу на Кубке Америки 2019. Доселе довольно сдержанные пентакампеоны катком прошлись по «инкам», вколотив в их ворота пять безответных мячей.

На сей раз им не помешала защитники, VAR и судейские решения. В третьем туре все было на стороне хозяев Кубка Америки. Они уже на 12-й минуте открыли счёт усилиями Каземиро, а на 19-й уже вели 2:0 после курьезнейшего эпизода с участием Гальесе и Фирмино. Вратарь «инков» попал в Роберто, выбивая мяч из своей штрафной, и ливерпулец в итоге воспользовался неожиданно возникшим моментом.

Дальше был красивый дальний удар Эвертона, который тоже превратился в гол не без ошибки Гальесе. Голкипер явно запоздал с прыжком, хоть никто и не закрывал ему обзор.

Следующие два мяча хозяева турнира забили после перерыва. На 54-й минуте Дани Алвес завершил точным выстрелом роскошную комбинацию "селесао", а на 90-й Виллиан потрясающим выстрелом из-за штрафной поставил жирную точку в противостоянии.

Могли бразильцы забить и шестой гол, но Жезус, заработав пенальти, не сумел переиграть с "точки" Гальесе.