Костюк вышла в полуфинал турнира в Чжухае

09.03.2018 04:32
Украинка Марта Костюк продолжила серию успешных выступлений на турнире в Чжухае (Китай), обыграв в четвертьфинале Далилу Якупович из Словении - 6:3, 7:5. Интересно, что в первом сете Костюк уступала - 1:3, но затем выиграла пять геймов подряд. А во втором сете возникла обратная ситуация - уже Костюк вела - 3:1, но словенка всё отыграла и счет стал 5:5. Правда, Якупович сразу отдала свою подачу, а затем и матч. https://www.youtube.com/watch?time_continue=208&v=w6untxPadxQ Таким образом, в полуфинале 60-тысячника Костюк встретится с восьмой ракеткой турнира Анной Каролиной Шмидловой из Словакии. Однажды они уже играли друг с другом (правда, на грунте) - в 2017 году Костюк победила в двух сетах. Интересно, что в перспективе в финале данного турнира могут встретиться две украинки. Во втором полуфинале сыграют россиянка Анна Калинская и представляющая Бельгию экс-украинка Марина Заневская.