Костевич - с мировым рекордом, остальные - с медалями

25.02.2018 19:16
Украинка Елена Костевич на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия, который прошёл в венгерском Дьёре, установила новый мировой рекорд. В упражнении ПП-3 на стадии квалификации она набрала 583 очка. К сожалению, в финале Костевич осталась за чертой призерок, заняв четвертое место, а победила француженка Селин Гобервиль. Впрочем, Елена выиграла медаль в другой дисциплине - в смешанной команде с Олегом Омельчуком она получила бронзу в стрельбе из пистолета с 10 м. Золото досталось россиянам Маргарите Ломовой и Артему Черноусову. Представители Украины поднимались на пьедестал почета и в других дисциплинах. Так Виктория Рыбовалова выиграла серебро в стрельбе из винтовки по движущейся мишени. В борьбе за золото она самую малость уступила россиянке Юлии Эйдензон. В свою очередь Галина Авраменко выиграла бронзу в стрельбе из винтовки по движущейся мишени с переменным бегом (микст). Здесь первое место досталось россиянке Ольге Степановой. Еще одну бронзу Украине принесла смешанная команда в лице Анны Ильиной и Олега Царькова. Они заняли третье место в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м. Победили же россияне Дарья Вдовина и Владимир Масленников. Золото в командном соревновании среди мужчин (стрельба из пневматического пистолета с 10 м) завоевали Виктор Банкин, Олег Омельчук и Павел Коростылев. Наконец отметим бронзовую медаль женской команды (стрельба из пневматической винтовки с 10 м). Отличились Мария Войцеховская, Анна Ильина и Ольга Закапко. Золото - у сборной Румынии.