Кореец победил в шорт-треке с олимпийским рекордом

10.02.2018 12:32
На соревнованиях по шорт-треку в Канныне был разыгран первый комплект медалей в данном виде спорта. У мужчин на дистанции 1500 м чемпионом стал местный представитель - кореец Лим Хё Джун, победивший с рекордом Олимпиады - 2.10,485. Серебро завоевал голландец Шинки Кнегт - 2.10,555, а бронза досталась россиянину Семёну Елистратову - 2.10,687. Отметим, что для корейского спортсмена это был олимпийский дебют, но своей стране он принес уже 22-е олимпийское золото в шорт-треке. Интересно, что впервые с 2006 года в главном финале А не оказалось представителей США - Джей Ар Челски и Джон-Генри Крюгер были оштрафованы и не получили мест в своих полуфиналах. А в финале B американец Арон Тран занял пятое место. По словам чемпиона он еще не осознал того, чего достиг. "Не могу в это поверить, - сказал 21-летний Лим Хё Джун. - Это очень большое соревнование. Я стоял на вершине подиума, но я не сам его достиг. Я благодарен своим тренерам и другим партнерам по команде, с которыми мы вместе интенсивно тренировались".