Команда Леброна выиграла Матч звёзд НБА

19.02.2018 03:20
В НБА состоялся главный Матч звёзд, в котором команда Леброна Джеймса обыграла команду Стефена Карри - 148:145. В отличие от подобных матчей последних двух лет, когда игроки демонстрировали броски, но было мало, собственно, баскетбола, на этот раз поединок из шоу постепенно трансформировался в настоящий интересный матч. Причем наиболее захватывающим он стал на последних двух минутах. Интрига была настолько велика, что даже банальный вылет мяча в аут в одном из эпизодов рассматривался со всей тщательностью и видеопросмотром, а сам Леброн Джеймс столь горячо возражал судьям, когда те приняли неправильное с его точки зрения решение, что смотреть на это было непривычно, но очень интересно. Если бы игроки сыграли весь матч так, как последние две минуты, игра бы запомнилась на десятилетия. В ней было много классной борьбы, причем когда на последних 10 секундах команде Стефена Карри нужен был трехочковый, его и Демарра Дерозана взяли в настолько плотную "коробочку", что они даже бросить не смогли. А Леброн Джеймс был настолько рад победе, словно он выиграл чемпионский перстень. Кстати, сам Леброн был признан самым ценным игроком матча (третий раз в его карьере) и это было совершенно заслуженно. Хотя если бы Стефен Карри перевел игру в овертайм уже были бы варианты. Напряженная концовка https://video.twimg.com/amplify_video/965442688555331585/vid/1280x720/JJZd4FIUn8vslA_l.mp4 Статистика матча в таких поединках большого значения не имеет, но все же отметим, что Леброн стал самым результативным игроком, набрав 29 очков, 10 подборов и раздав 8 передач. В команде Стефена Карри по 21 очку набрали Демарр Дерозан и Дэмиан Лиллард, вот только у первого показатель полезности оказался ровно 0, а у Лилларда +18. Один из примеров яркой игры Леброна Джеймса https://video.twimg.com/amplify_video/965414162674397185/vid/318x180/5WI8kaj6GMmqiCcO.mp4