Клубы Зозули и Кравца в последний момент спаслись от вылета из Сегунды

21.07.2020 05:51

20 июля в Испании состоялись матчи последнего 42-го тура Сегунды, второго испанского дивизиона.

"Альбасете" в решающей игре за выживание выиграл в гостях у "Кадиса" (1:0). Весь матч отыграл Роман Зозуля. Причем спасительный гол с пенальти был забит на 90-й минуте!

Василий Кравец вышел на замену на 36-й минуте и помог "Луго" одолеть "Мирандес" (2:1), при этом команда достигла нужного результата лишь на 84-й минуте!

В то же время "Овьедо" проиграл на выезде "Эльче" (1:2). Место в воротах команды гостей со старта занял Андрей Лунин.

Хавбек Сергей Мякушко остался в резерве "Алькоркона" на домашнюю игру против "Жироны" (2:0).

Запланированный матч между "Депортиво" и "Фуэнлабрадой" отменен из-за вспышки коронавируса в команде гостей.

Таким образом, Сегунду покидают: "Расинг", "Эстремадура", "Нумансия", а также "Депортиво" (команда даже в случае победы не сможет опередить "Понферрадину" из-за худших показателей в личных встречах).

В Ла Лигу поднимаются "Уэска" и "Кадис". Плей-офф за третью путевку проведут "Сарагоса", "Альмерия" и "Жирона", а также "Эльче" (в ожидании) или "Фуэнлабрада" (если победит или сыграет вничью).

Отголоски трансфера Ярмоленко: на киевское “Динамо” подали иск в размере около 300 тысяч евро