Клуб Артема Милевского на зубах пробился в финал Кубка Беларуси

29.04.2020 16:55

Брестское "Динамо" в Солигорске сыграло вничью в повторном матче 1/2 Кубка Беларуси против "Шахтера" Юрия Вернидуба и вышло в финал соревнований. Первый матч в Бресте закончился победой хозяев со счетом 2:0.

Только один из трех украинских легионеров "Динамо" сыграл в этом матче. Форвард Артем Милевский вышел в стартовом составе и был заменен на 54-й минуте. Хачериди и Нойок в заявку не попали.

После первого тайма гости вели со счетом 2:0 и, казалось, дело сделано. Однако, сразу же после замены Милевского, подопечные Вернидуба доказали, что это не так. В течение 16-ти минут солигорцы отправили четыре мяча в ворота гостей и для выхода в финал им нужен был еще один гол.

Тем не менее, динамовцы устояли и камбэка по-солигорски у гостей так и не получилось -- 4:2.

"Динамо" -- в финале Кубка Беларуси и ждет соперника, которым станет сегодняшний победитель пары БАТЭ -- "Славия" (Мозырь) (Первый матч -- 0:1).

“Эти колеса в огне!” Криштиану Роналду дал жару на велотренажере (видео)