Киевское "Динамо" в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА

20.02.2019 13:56

Киевское "Динамо" U-19 сегодня в стыковом матче за право выхода в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА  на столичном стадионе имени В. Лобановского принимало туринский " Ювентус" U-19.

Подопечные Игоря Костюка выдали отличный первый тайм. На достаточно тяжелом поле киевляне продемонстрировали высокую физическую готовность, хорошую командную и индивидуальную игру. Особенно выделялись Георгий Цитаишвили и Артур Ващишин.

Первый просто таки затерзал итальянскую оборону индивидуальными действиями, а второй отличился нацеленностью на ворота соперника. Именно Ващишин и открыл счет в матче уже на 6-й минуте игры. Артур вовремя подоспел к дальней стойке и с близкого расстояния вогнал мяч в ворота туринцев -- 1:0.

Во втором тайме игра лишь вначале несколько выровнялась, но на 56-й минуте хозяева просто обязаны были забивать второй мяч. Однако вратарь гостей каким-то чудом дважды среагировал на удары в упор Артема Шулянского.

После этого динамовцы имели еще несколько шансов удвоить свое преимущество, однако удалось это сделать только на 70-й минуте. Сергей Булеца бильярдным ударом от стойки положил мяч в ворота Леонардо Лория.

А последнюю точку в матче поставил Денис Попов, который под занавес матча головой вколотил мяч в сетку ворот
" Ювентуса
" .

3:0 -- уверенная победа юных динамовцев, которые вышли в 1/8 Юношеской лиги Европы.

20.02. 2019. Юношеская лига УЕФА. Стыковой матч за выход в 1/8 финала

Динамо U-19 -- Ювентус U-19 -- 3:0 (1:0)

Голы: Ващишин (6), Булеца (70), Попов (85).

Динамо U-19: Нещерет, Белошевский, Вивчаренко, Исаенко, Булеца (Надольский, 83), Цитаишвили (Волошин, 90), Сирота, Шулянский (Ванат, 86), Попов, Ващишин (Михайленко, 87), Скорко.

Ювентус U-19: Лория, Роса (Леоне, 68), Анцорин (Франкофонте, 84), Макун, Фаджоли, Морроне (Маркович, 60), Петрелли, Морено, Николусси-Кавилья, Капеллини (Иверу, 84), Портанова.

Предупреждения: Вивчаренко (61) -- Капелллини (36)

Напомним, жеребьевка 1/8 Юношеской лиги УЕФА состоится 22 февраля в Ньоне в 15.00 по киевскому времени. Одновременно будет проведена жеребьевка и остальных стадий турнира, вплоть до финала.

Отметим, что полуфиналы и финал турнира пройдут на стадионе Коловрэ именно в Ньоне.