Киевское "Динамо" потеряло очки в матче с "Александрией" и значительно уменьшило свои шансы на чемпионство

04.05.2019 17:14

Киевское "Динамо" вновь потеряло очки в первенстве Украины и теперь только чудо может помешать "Шахтеру" стать чемпионом страны. "Бело-синие" сыграли на НСК "Олимпийском" вничью с "Александрией" -- 1:1.

Подопечные Владимира Шарана поспешили шокировать соперника уже на восьмой минуте. После фланговой передачи Цурикова на дальнюю штангу с рикошетом продлил Полярус, а набежавший Лучкевич открыл счет в поединке. Увы, еще в первом тайме Валерий был вынужден покинуть поле из-за повреждения. Вообще, Шарану пришлось провести три вынужденные замены по ходу матча — позже травмировались Цуриков и Шендрик.

"Динамо" ответило моментами Шепелева и де Пены, но футболистам немного не хватило точности. В целом, "Александрия" уверенно оборонялась, а в конце первого тайма даже создала хороший момент для Ситало. В компенсированное время здорово с лета приложился Кравченко, но Панькив был на высоте. Так что на перерыв гости ушли, лидируя в счете.

Русин оказался "джокером"

В перерыве Хацкевич сменил Цитаишвили на Шапаренко, и Николай сразу же нанес классный удар, но попал крестовину. А вот второй "джокер" киевлян Русин забил спустя несколько минут после появления на поле. После перехвата Цыганков отдал разрезной пас на Назария, который красиво переиграл Панькива -- 1:1.

Забив мяч, "Динамо" полностью завладело инициативой, но выжать второй гол хозяевам не удалось. "Бело-синие" исполнили большое количество стандартов, регулярно оказывались с мячом в чужой штрафной, но голевых моментов так и не создали. Не помог и 18-летний Исаенко, которому Хацкевич предоставил несколько минут в концовке.

В итоге команды поделили очки, и такой результат вносит ясность в борьбу за медали. "Динамо" на шесть очков отстает от "Шахтера", но горняки сегодня вечером еще сыграют со "Львовом". "Александрия" остается третьей и на 10 пунктов опережает "Зарю".

Динамо — Александрия — 1:1 (0:1)

Голы: Русин (65) — Лучкевич (8).

Динамо: Бущан — Кравченко (Исаенко, 88), Шабанов, Кадар, Миколенко — Шепелев (Русин, 60), Андриевский — Цыганков, Буяльский, Цитаишвили (Шапаренко, 46) — де Пена.

Александрия: Панькив — Пашаев, Бабогло, Шендрик (Дедечко, 54), Цуриков (Ковалец, 32) — Запорожан, Банада — Лучкевич (Гречишкин, 26), Полярус, Задерака — Ситало.

Предупреждения: Кравченко — Бабогло, Гречишкин.

На звание лучшего игрока Премьер-Лиги Англии в апреле претендуют восемь футболистов