Йоханнес Бё выиграл индивидуальную гонку, Фуркад - без медали

15.02.2018 11:48
Норвежеский биатлонист Йоханнес Тингнес Бё стал победителем индивидуальной гонки на 20 км, завоевав свое первое олимпийское золото. Серебряную медаль выиграл словенец Яков Фак, а бронзу - австриец Доминик Ландертингер. По ходу гонки наилучшие перспективы были у француза Мартена Фуркада, который лидировал после каждого из трех рубежей и даже один промах на четвертой стрельбе оставлял ему шансы на первое место. Однако промахов оказалось два и француз остался ни с чем. Снова приятно удивили шведы. Самуэльссон финишировал в шаге от бронзы, Линдстрем всю гонку провел в топ-10 и финишировал восьмым, а Нелин и вовсе мог сотворить сенсацию - после трех стрельб он шел на втором месте вообще без промахов, но на последнем этапе ошибся трижды и всё испортил. Момент триумфа Йоханнеса Бё https://video.twimg.com/ext_tw_video/964116946395385856/pu/vid/1280x720/L3wqhMhNdhZvTs4V.mp4 Увы, среди украинцев можно выделить лишь Артема Тищенко, который всю дистанцию прошел без промахов. Но ходом отстал от победителя более чем на три минуты и финишировал 29-м. Ну а 31-е место Владимира Семакова, 46-е место Артема Примы и 53-е - Сергея Семенова, понятно, тоже не радуют. С итоговым официальным протоколом можно ознакомиться здесь.