Художественная гимнастика. Украинки выиграли в Ташкенте серебро и бронзу

22.04.2018 17:13
Украинские гимнастки достаточно успешно выступили на этапе Кубка мира в Ташкенте, выиграв серебро и бронзу в групповых упражнениях. Причём бронзовые награды украинки выиграли в первую очередь, заняв второе место в упражнениях с 5 обручами и уступив первенство лишь российским гимнасткам. Правда, подняться выше у украинок шансов не было - даже та оценка, которую они получили - 20.100 - является их рекордом. Выступление же российских гимнасток судьи оценили в 21.350. https://www.youtube.com/watch?time_continue=9&v=PCeq4Y2_Luc Что касается бронзы, то групповички завоевали её в упражнениях с 3 мячами и двумя скакалками. С россиянками и здесь соревноваться было невозможно, они намного опередили даже серебряных призёрок, но вот на остальные призовые места претендовали кроме Украины Израиль и Эстония, причём в квалификации эстонки получили даже более высокие оценки, нежели украинки. К счастью, украинские грации смогли, несмотря на ошибки, остаться в призовой зоне, получив оценку 17.000. На 0.400 отстали эстонские гимнастки. Увы, не удалось добраться до призов в индивидуальных упражнениях Владе Никольченко. В упражнении с лентой она заняла пятое место, а в финале с булавами оказалась и вовсе восьмой.