Художественная гимнастика. Украинки выиграли в США все виды медалей

04.02.2019 15:37
Украинские гимнастки успешно завершили выступления на турнире Rhythmic LA 2019. Абсолютной чемпионкой соревнований стала Влада Никольченко. Обладательницей бронзовой медали стала Виктория Оноприенко. Серебро в соревнованиях юниорок выиграла Мелания Тур. Победу одержали украинские грации и по итогам двух выступлений в групповых упражнениях. Что касается технических данных, то Никольченко получила за выступление в четырёх видах программы 78.550 баллов. Бронзовый результат Оноприенко судьи оценили в 71.500. Серебро досталось американке Настасье Генераловой - 72.750. К слову, в шаге от медалей остановилась Ева Мелещук (71.100), а пятое место заняла Алёна Дьяченко (64.750). Мелания Тур в соревнованиях юниорок заработала оценку 60.250. По сути она попала в мёртвую зону - она существенно опередила остальных гимнасток, но и чемпионке - Сьель Арзандян (США) - уступила немало (64.050). Ну а в групповых упражнениях украинкам равных не было. Золото выиграли Анастасия Возняк, Валерия Юзьвяк, Валерия Ханина, Диана Мижерицкая, Алина Быхно и Мария Высочанская.