Художественная гимнастика. Пограничная выиграла чемпионат Украины в многоборье

13.05.2018 10:41
Львовянка Кристина Пограничная (на фото - вторая слева) стала победительницей чемпионата Украины по художественной гимнастике, который проходит в Луцке.
Кристина заняла первое место в многоборье, опередив киевлянку Викторию Оноприенко. Третье место разделили две гимнастки - харьковчанка Николь Красюк и киевлянка Екатерина Демиденко Напомним, что в феврале Пограничная и Оноприенко завоевали для Украины лицензию на Юношеские Олимпийские игры, а уже в начале июня они представят Украину на чемпионате Европы в Испании. Пятое и шестое места заняли гимнастки из резерва юниорской сборной из Днепра, недавно завоевавшие на Всемирной Гимназиаде серебро в составе команды в групповых упражнениях - Анастасия Валентирова и Анна Галасюк. На седьмом месте — сильная гимнастка из Киева Валерия Голубкова, восьмое место заняла юная грация 2005 года рождения из Запорожья, победительница "Кубка Дерюгиной" Полина Карика, а 9-ое и 10-ое места заняли члены юниорской сборной, киевлянки Виктория Денисенко и Вита Рокоман.