Художественная гимнастика. Пограничная и Мелещук заняли четвёртое и пятое места в многоборье

04.05.2019 12:39

На международном гимнастическом турнире World Challenge Cup в испанской Гвадалахаре состоялась вторая половина квалификации в многоборье. В упражнении с булавами украинка Кристина Пограничная набрала 20,250 баллов и заняла четвёртое место.

Вторая украинка - Ева Мелещук (на фоновом снимке) - в квалификации с булавами показала десятый результат (18,450).

Что касается работы с лентой, то здесь лучше выступила уже Мелещук. Она показала четвёртый результат (17,850), в то время как Пограничная - 17-й (15,000).

Таким образом, по итогам работы с четырьмя предметами Пограничная имеет четвёртую сумму в квалификации многоборья (76,600). А Мелещук - пятую (75,300). Возглавляет же список россиянка Александра Солдатова (84,000).

Что касается борьбы за медали, то Пограничная квалифицировалась в финалы с обручем, мячом и булавами. А Мелещук также прошла в три финала (обруч, мяч, лента).