Художественная гимнастика. Оноприенко и Пограничная стартовали на Кубке мира в Пезаро

05.04.2019 19:29

В итальянском Пезаро проходит первый в этом году этап Кубка мира. Сегодня состоялись первые соревнования в многоборье как в индивидуальной программе (обруч и мяч), так и в групповых упражнениях.

Украина представлена на соревнованиях Викторией Оноприенко (на фоновом снимке) и Кристиной Пограничной. В групповых упражнениях выступают Анастасия Возняк, Валерия Юзьвяк, Диана Мижерицкая, Алина Быхно, Татьяна Довженко и Мария Высочанская.

В упражнении с обручем лучший результат показала россиянка Арина Аверина (22.050). Пограничная стала пятой (20.750), а Оноприенко - 11-й (19.950).

Кристина Пограничная

В работе с мячом Арина Аверина также получила наивысший балл (21.400). Оноприенко стала седьмой (19.950), а Пограничная - 9-й (19.850). В сумме по итогам двух предметов Пограничная занимает восьмое место, а Оноприенко - девятая.

Что касается групповичек, то они после первого дня (5 мячей) занимают седьмое место. А в лидерах - команды России, Беларуси и Италии.

Отметим, что гимнастки Алёна Дьяченко и Ева Мелещук в эти дни выступают в Варшаве на международном турнире Irina Cup.