Художественная гимнастика. Никольченко выиграла бронзу на "челлендже" в Минске

19.08.2018 13:47
В Беларуси завершились соревнования Challenge Cup Minsk 2018, в которых принимали участие и украинские гимнастки. В заключительный день соревнований Влада Никольченко смогла выиграть бронзовую медаль в упражнениях с обручем. Украинка получила за своё выступление 19,100 баллов, совсем немного отстав от серебряной призёрки россиянки Александры Солдатовой - 19,150. А золото выиграла белорусская гимнастка Екатерина Галкина - 19,750. https://www.youtube.com/watch?v=n5fBOqXhsjM&feature=youtu.be Увы, в финале с мячом Влада уронила предмет, и, таким образом, оказалась только шестой (17,850). Первые три места заняли россиянка Екатерина Селезнёва (19,750), белоруска Анастасия Салос (19,650) и израильтянка Линой Ашрам (19,650). В финальных упражнениях с лентой Никольченко заняла четвёртое место (17,850). Золото досталось россиянке Александре Солдатовой (18,600), серебро - болгарке Невяне Владиновой (18,200), а бронза - белоруске Екатерине Галкиной (17,850). В многоборье в групповых упражнениях золото выиграла команда Италии. Итальянки набрали в сумме 44,300 балла. Серебро у российских гимнасток (43,850), бронза у девушек из Японии (40,800).