Художественная гимнастика. ЧЕ-2018. Пограничная выиграла квалификацию в упражнениях с обручем

01.06.2018 09:42
На чемпионате Европы в Гвадалахаре состоялись первые квалификационные выступления юниорок, в том числе украинских.
В квалификационных соревнованиях (в отдельных видах) с мячом Кристина Пограничная показала третий результат, набрав 17.300 баллов. Четвёртое место у другой украинки - Виктории Оноприенко, получившей 16.275. Первые два места с большим отрывом заняли российские гимнастки Лала Крамаренко и Дарья Трубникова, у которых оценки составили 18.500 и 18.150 соответственно. https://www.youtube.com/watch?v=IVREPC81Kaw&feature=youtu.be
Однако в выступлениях с обручем именно Пограничная (на фото) вышла на первое место, набрав 17.600 и опередив российских гимнасток Полину Шматко и Анастасию Сергееву. Виктория Оноприенко, увы, показала только восьмой результат - 14.000.
По сумме двух упражнений в многоборье Пограничная занимает первое место - 34.900. Оноприенко - четвёртая. На втором и третьем местах - испанские гимнастки - Олац Родригес и Паула Серрано. В общекомандном зачёте Украина идёт на втором месте (65.175), на первом Россия - 71.150.