Хоккей. УХЛ. "Кременчук" нанёс "Донбассу" второе поражение в сезоне

30.09.2018 14:36
В чемпионате Украинской хоккейной лиги (УХЛ) состоялся заключительный матч пятого тура. В нём "Кременчук" нанёс "Донбассу" второе поражение в сезоне. С подробным расписанием сезона можно ознакомиться здесь. "Кременчук" – "Донбасс" - 4:3 (1:1, 3:1, 0:1) Шайбы: 1:0 Бельский (больш.), 13:47; 1:1 Лялька, 18:46; 1:2 Кирющенков, 20:10; 2:2 Гриценко, 23:36; 3:2 Гончаров, 32:12; 4:2 Зайцев, 38:06; 4:3 Карпенко (больш.), 58:05. Александр Савицкий, главный тренер "Кременчука": "Команды показали достойный хоккей. Я, безусловно, доволен победой. Но то, как мы играли в третьем периоде – это безобразие. Также у нас из игры в игру получаются моменты, когда ребята играют несобранно. Поэтому третий период можем записать себе в пассив. И мы будем работать над этим моментом. Бытует мнение, что игра забывается, а результат остается. У нас немного наоборот – мы забыли тот результат (3:7 в первом туре), а игру, которую мы показали в том поединке, она, в принципе, была неплохой, мы разобрали. Постоянно просим ребят, чтобы они угрожали и лезли на ворота. Сегодня мы тоже неплохо играли, но не на протяжении всего матча. Думаю, что чемпионат усилился по сравнению с прошлым годом. Результаты игр доказывают это. При этом мы надеемся, что дальше команды будут расти, а с ними и уровень чемпионата". Турнирное положение: 1. “Днепр” – 15 очков, 2. “Кременчук” – 12, 3. “Донбасс” – 9, 4. “Динамо” – 4, 5. “Белый Барс” – 3, 6. “Ледяные Волки” – 2.