Хоккей. УХЛ. "Донбасс" выиграл битву лидеров у "Кременчука"

15.02.2020 16:46

В чемпионате Украинской хоккейной лиги состоялись матчи 35 тура. "Кременчук" уступил на своём льду "Донбассу". Уже в первом периоде в воротах лидера чемпионата побывали три шайбы, в результате чего вратаря Вячеслава Новицкого пришлось менять на Никиту Гордюшина. И "Кременчук" почти спас игру, отыгравшись с 0:4 до 3:4. Но всё же этого оказалось недостаточно.

А "Ледяные Волки" неожиданно справились с "Белым Барсом". И это при том, что у "Волков" трое игроков пропускали матч из-за дисквалификации.

"Кременчук" - "Донбасс" - 4:5 (0:3, 1:3, 1:1)

Шайбы: 0:1 Колесниковс, 7:00. 0:2 Колесниковс (больш.), 13:13. 0:3 Лялька, 14:02. 0:4 Лялька, 22:12. 1:4 Александров (больш.), 25:07. 2:4 Пузатов, 25:22. 3:4 Григорян (больш.), 33:40. 3:5 Карамнов (больш. ), 49:42. 4:5 Григорян (Бабрусев), 57:14.

Сергей Витер (главный тренер "Донбасса"): "Хороший матч. Первый период – полный наш контроль. Потом я бы не сказал, что была какая-то расслабленность, непонятное удаление привело к взятию ворот. Потом сразу же вторая шайба. Появилась нервозность.

Почему-то сегодня здесь тяжеловато дышалось. Причин я не знаю, поэтому мы стали немного медленнее от середины игры к ее концу. Забрали игру – три очка, мы за этим и приехали".

“Ледяные Волки” – "Белый Барс" - 4:3 (0:0, 3:0, 1:3)