Хоккей. ЧМ-2018. Юниоры сборной Украины вышли в Группу А

20.04.2018 18:58
Сборная Украины одержала победу в заключительном матче юниорского чемпионата мира (U-18) над командой Румынии (6:0) и решила главную задачу - квалифицироваться в Группу А Дивизиона 1. Среди зрителей оказался и футболист киевского "Динамо" Олег Гусев В первом периоде две шайбы от Кирилла Ланина и Александра Пересунько, по существу, сняли все вопросы относительно победителя, поскольку судя по развитию событий у Румынии не было ни физического, ни психологического ресурса для игры на победу. Вопрос был только в том, сколько шайб забросят украинцы. Однако в обороне Румыния всё же действовала достаточно неплохо, плюс вратарь неоднократно выручал свою команду. Во втором периоде события развивались примерно так же, как и в первом, но после третьей шайбы Алексея Сиротенко хоккей стал более раскованным. Румыния провела ряд несколько опасных атак, в том числе 2 в 1, но четвёртая шайба всё равно оказалась в их воротах - в сутолоке у румынских ворот больше повезло Артёму Матейченко. Период завершился в атаках сборной Украины, но забить ей не удалось. Пятая шайба в румынских воротах оказалась в начале третьего периода, когда Дмитрий Даниленко с близкого расстояния простреливал вдоль ворот (на фото), но румынский голкипер собственными щитками переправил шайбу в сетку. Дальнейшая часть игры прошла при полном преимуществе Украины, но с реализацией моментов были при этом большие проблемы. Только когда команда получила большинство Феликсу Морозову удалось забить шестой гол, отправив шайбу под перекладину. Борьба за седьмой гол длилась до самого конца, но счёт больше не изменялся. Лучший игрок матча Александр Пересунько Дивизион 1. Группа B 20 апреля Венгрия – Австрия – 0:4 (0:1, 0:1, 0:2) Япония – Италия – 3:2 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 1:0) Украина – Румыния – 6:0 (2:0, 2:0, 2:0) Итоговое положение: 1. Украина – 12, 2. Австрия – 12, 3. Япония – 10,  4. Венгрия – 7, 5. Италия – 4, 6. Румыния – 0.