Хоккей. ЧМ-2018. Юниорская сборная Украины победила Италию и в одном шаге от выигрыша турнира

18.04.2018 19:10
На юниорском чемпионате мира (U-18) сборная Украины выиграла очередной матч у сборной Италии - 3:1. Итальянцы открыли счёт на девятой минуте второго периода, но Никита Кругляков и Даниил Бабчук в течение одной минуты дважды реализовали численное преимущество. В начале третьего периода Александр Пересунько увеличил преимущество украинцев до двух шайб, правда, не без помощи соперников, которые после броска украинца из-за ворот переправили шайбу в собственные ворота. Ближе к концу матча Украина имела несколько хороших возможностей увеличить счёт даже в меньшинстве, но удача была на стороне Италии. Как бы то ни было, Украина после этой победы вышла в лидеры группы B и в последней игре встретится с аутсайдерами - румынами. Победа позволит сборной Украины выиграть турнир и выйти в группу А Первого дивизиона. Дивизион 1. Группа B 18 апреля Австрия - Румыния – 7:1 (4:0, 1:1, 2:0) Япония – Венгрия – 3:2 Б (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 2:1) Италия – Украина – 1:3 (0:0, 1:2, 0:1) Турнирное положение: 1. Украина – 9 очков, 2. Австрия – 9, 3. Япония – 8, 4. Венгрия – 7, 5. Италия – 3, 6. Румыния – 0. Следующий матч сборная Украины проведёт 20 апреля против команды Румынии. Лучшим игроком матча признан вратарь украинской сборной Владислав Гурко.