Хоккей. ЧМ-2018. США и Россия всухую обыграли Германию и Беларусь

07.05.2018 15:51
На чемпионате мира в Дании состоялись очередные матчи группового турнира.
В поединке Беларуси и России интрига заключалась только в том, выиграет ли российская команда третий матч подряд под ноль или же белорусы смогут забить хотя бы гол. Сработал первый вариант. По большому счёту, игра была тренировочной для россиян перед матчами с более сильными соперниками, хотя в том, чтобы выиграть всухую был некоторый смысл. Ведь Россия пока ещё даже не повторила финский успех 2015 года, когда хоккеисты Суоми четыре матча подряд отыграли на ноль. Но учитывая, что до встречи со шведами (15 мая) россияне ещё сыграют со Швейцарией и Словакией, то побить достижение финнов вполне реально. Что касается поединка американцев с немцами, то сборная США немного расквиталась за прошлые обиды, ведь на двух предыдущих чемпионатах мира Германия обыгрывала США. Правда, в первом периоде немцы каким-то чудом отстояли на ноль, спасаясь даже при таких голевых моментах, как у Кэма Аткинсона (на фото), который бросал в почти неприкрытые ворота, но вратарь клюшкой отразил бросок. Но во втором периоде всё стало на свои места - американцы забросили дважды, а третью со временем немцы привезли себе сами. Леон Драйзайтль, на которого немцы всегда очень рассчитывают, сам раскритиковал свою команду: "Вместо того, чтобы искать пути к победе мы находим пути к поражению. Это расстраивает, но нужно перенастроиться и сыграть лучше в следующей игре. Нужно быстрее выходить из своей зоны, делать меньше потерь и получать поменьше штрафов". Группа А Беларусь – Россия – 0:6 (0:1, 0:3, 0:2) Голы: 05:27 Дацюк (0:1), 25:55 Шалунов (0:2), 29:25 Каблуков (0:3), 39:26 Дацюк (0:4), 45:16 Мамин (0:5), 47:37 Капризов (0:6). https://www.youtube.com/watch?v=ryhhhnVDQRo Группа B США – Германия – 3:0 (0:0, 2:0, 1:0) Голы: 30:02 Кэйн (1:0), 32:07 Райан (2:0), 50:38 Дебринкэт (3:0). https://www.youtube.com/watch?v=IBKDCTQEZz4 С текущим турнирным положением можно ознакомиться здесь.