Хоккей. ЧМ-2018. Сборная Украины проиграла Эстонии

23.04.2018 11:31
Национальная сборная Украины проиграла свой второй матч на чемпионате мира в Дивизионе 1B, который проходит в Каунасе, команде Эстонии. Первую шайбу подопечные Александра Савицкого пропустили уже на первой минуте, когда дальний наброс эстонцев завершился выходом два в одного и Роберт Рооба с близкого расстояния открыл счёт. [video width="1840" height="996" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/04/gol1.mp4"][/video] А вторая шайба, пожалуй, где-то на совести вратаря, поскольку залетела в ворота под очень острым углом. [video width="852" height="436" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/04/gol2.mp4"][/video] В дальнейшем на площадке шёл совершенно равный хоккей, эстонцы играли достаточно качественно, чтобы нейтрализовывать украинскую команду. Быть может, только в третьем периоде сборная Украины стала играть чуть острее, но в целом у нее не было какого-либо ощутимого преимущества. Ближе к концу матча стали сказываться нервы у украинских хоккеистов, что привело лишь к ненужному удалению Виктора Захарова, слишком усердно пытавшегося отобрать шайбу у вратаря. Причём, играя в меньшинстве, Андрей Михнов даже создал опасный момент и мог размочить счёт после сольного прохода, но и ему не повезло. Дивизион 1. Группа B 23 апреля Украина – Эстония – 0:2 (0:2, 0:0, 0:0) Украина: Гайдученко. Жовнир, Игнатенко, Михнов, Лялька, Захаров; Петрухно, Толстушко, Чернышенко, Карпенко, Бойков; Романенко, Татаренко, Гаврик, Гриценко, Рамазанов; Катрич, Матвиенко, Нименко, Буценко, Бабинец. Голы: 00:39 Рооба (Макров, Лахесалу) (0:1). 09:03 Васёнкин (Кеттунен, Горностаев) (0:2). Япония – Хорватия – 4:3 (1:0, 1:3, 2:0) Литва – Румыния - 8:3 (3:1, 3:1, 2:1) Турнирное положение: 1. Литва – 6, 2.Япония – 5, 3. Эстония – 4,  4. Украина – 3,  5. Хорватия – 0, 6. Румыния – 0.