Хоккей. ЧМ-2018. Сборная США забросила Корее 13 шайб

11.05.2018 19:52
На чемпионате мира в Дании состоялись очередные матчи группового турнира.
Сборная Чехии после победы над Россией всего за один период решила все вопросы в игре против белорусов, которых обыграла в девятый раз подряд. В принципе, трудно представить себе ситуацию, при которой Чехия может не попасть в четвертьфинал. В двух последних матчах чехам предстоит играть с Францией и Австрией, так что волноваться им совершенно не о чем. Впрочем, для Беларуси этот матч большого значения не имел. На четвертьфинал она не претендует, а единственная задача - остаться в элитном дивизионе - будет решаться в личной встрече с Австрией. Что касается второй игры дня, то, как это ни смешно звучит, но американцы одержали волевую победу над командой Кореи. Просто потому, что им пришлось отыгрываться, что они и сделали, набросав 13 шайб, из которых шесть - в большинстве. С точки зрения турнирного положения ничего особенно не изменилось. Американцы лидируют в группе B с отрывом в три очка от Канады и могут позволить себе любые эксперименты. Ну а для Кореи количество пропущенных шайб уже не имеет никакого значения - она главный аутсайдер турнира и что ей делать в элитном дивизионе вообще непонятно. Группа А Беларусь – Чехия – 0:3 (0:3, 0:0, 0:0) Голы: 08:13 Сулак (0:1), 15:53 Горак (0:2), 18:43 Ржепик (0:3). https://www.youtube.com/watch?v=MiUybt1Q3fI Группа B США – Корея – 13:1 (4:1, 4:0, 5:0) Голы: 05:23 Ан (0:1), 08:35 Ли (1:1), 12:56 Кэйн (2:1), 13:29 Макэвой (3:1), 19:16 Макэвой (4:1), 23:42 Райан (5:1), 27:06 Коулмэн (6:1), 28:41 Кэйн (7:1), 32:18 Аткинсон (8:1), 45:06 Томпсон (9:1), 46:11 Аткинсон (10:1), 49:09 Пионк (11:1), 51:40 Райан (12:1), 58:50 Милано (13:1). https://www.youtube.com/watch?v=WYCJQDk2myE С текущим турнирным положением можно ознакомиться здесь.