Хоккей. ЧМ-2018. Германия выиграла у Финляндии, но не вышла в четвертьфинал

13.05.2018 20:07
На чемпионате мира в Дании состоялись очередные матчи группового турнира.
Заключительные матчи игрового дня принесли, наверное, больше разочарования, чем радости. К примеру, сборная Германии одержала победу над Финляндией, что само по себе серьёзное достижение, однако выигрыш в овертайме означает, что немцы утратили все шансы на четвертьфинал. Причём последняя игра у Германии с Канадой, но для европейской сборной она уже не играет никакой роли. Что же касается финнов, то они хоть и потеряли очки, но ещё могут выиграть свою группу, если обыграют американцев в основное время. Занятно, что после двух периодов игры с Германией финны вели по броскам 25:8, а по счёту уступали - 1:2. Так что перед игрой со сборной США им придётся поразмыслить над тем, как сделать так, чтобы количество не расходилось с качеством. Теперь относительно второго матча. Швейцария продолжает показывать неплохой хоккей, но проиграла уже два матча подряд и теперь судьба последней путевки в четвертьфинал зависит уже не столько от неё, сколько от соперников. Да, Швейцария всё ещё на очко опережает словаков плюс последний матч у швейцарцев с французами, а значит можно рассчитывать на победу. Однако у Словакии в запасе не одна, а две игры, одна из которых с Беларусью, так что она её тоже скорее всего выиграет. Весь вопрос в том, смогут ли словаки зацепиться за одно очко в ближайшей игре с Россией. Если нет, то Швейцария, скорее всего, попадёт в 1/4 финала. Группа А Швейцария – Швеция – 3:5 (0:2, 1:1, 2:2) Голы: 05:24 Клингберг (0:1), 09:18 Хорнквист (0:2), 21:14 Баклунд (0:3), 38:32 Унтерзандер (1:3), 44:26 Диас (2:3), 52:59 Ларссон (2:4), 56:42 Пааярви (2:5), 59:17 Кукан (3:5). https://www.youtube.com/watch?v=duUkIJyvqHk Группа B Германия – Финляндия – 3:2 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 1:0) Голы: 02:26 Толванен (0:1), 25:56 Тиффельс (1:1), 38:48 Крупп (2:1), 57:54 Ахо (2:2), 62:00 Айзеншмид (3:2). https://www.youtube.com/watch?v=ST6gD_78wPQ С текущим турнирным положением можно ознакомиться здесь.