Хоккей. ЧМ-2018. Чистая победа Швеции и разгромная - Канады

07.05.2018 19:43
На чемпионате мира в Дании состоялись очередные матчи группового турнира.
Шведы и канадцы одержали плановые победы и помешать этому было невозможно. Швеция "вскрыла" вратаря французов первым же броском на 24-й секунде, а вскоре счёт удвоила. Франция за весь первый период сделала всего четыре броска в створ, поэтому вратарю Андерсу Нильссону, сыгравшему свой первый матч на турнире, напрягаться вообще не пришлось. Во втором периоде французы пропустили ещё и от Экмана-Ларссона, хотя швед больше запомнился силовым приёмом, вскоре после которого последовала драка два на два. Но общую картину это не изменило. Французам так и не удалось забить хотя бы гол фавориту. А вот датчанам удалось. Правда, единственная шайба в ворота канадцев влетела после рикошета от клюшки Колтона Парэйко, но зрители приветствовали этот гол так, словно он был для хозяев турнира победным. Ну а канадцы просто сделали своё дело. Два гола от Райана Нюджента-Хопкинса и три передачи от капитана Коннора Макдэвида - вполне пристойная статистика. Теперь Канада уходит на трёхдневный отдых, а датчанам надо что-то придумать перед встречей с финнами, которые пока столь же результативны, как и канадцы. Группа А Швеция – Франция – 4:0 (2:0, 1:0, 1:0) Голы: 00:24 Ракелл (1:0), 05:54 Баклунд (2:0), 27:51 Экман-Ларссон (3:0), 55:40 Петтерссон (4:0). https://www.youtube.com/watch?v=OoLKWQIRW20 Группа B Канада – Дания – 7:1 (2:0, 3:0, 2:1) Голы: 08:25 Бэйли (1:0), 11:57 Экблад (2:0), 24:16 Эберле (3:0), 26:53 О'Райлли (4:0), 27:17 Нюджент-Хопкинс (5:0), 46:43 Нюджент-Хопкинс (6:0), 51:53 Йенсен Обо (6:1), 58:10 Джост (7:1). https://www.youtube.com/watch?v=DR_d8m99TMY С текущим турнирным положением можно ознакомиться здесь.