Хоккей. ЧМ-2018. Чехия победила в овертайме и усилилась игроками из НХЛ

08.05.2018 20:17
На чемпионате мира в Дании состоялись очередные матчи группового турнира.
Победа сборной Чехии немного запутала турнирное положение в группе А, но так даже интереснее. Матч со Швейцарией получился очень насыщенным, изобиловал голами, удалением, камбэками (чехи смогли дважды отыграться - с 1:3 и 2:4). Словом, скучать не пришлось. Особо надо отметить чешского вратаря Павела Францоуза, не пропустившего ни одного буллита ни в послематчей серии, ни в основное время. Тренер чешской сборной Йозеф Яндач отметил: "Пока что мы в каждой игре страдаем от собственных ошибок. Сегодня было то же самое. Парни ошибались перед воротами, реагируя слишком медленно. И мы получили уйму удалений. Заработали 26 минут - практически целый период. Это изматывает - нельзя играть таким образом". К слову, помимо победы наставник получил ещё одно приятное известие - в команду прибудут ударные форварды Давид Пастрнак и Давид Крейчи из "Бостона". Вот это уже настоящее усиление, хотя игроки может и подустали в Кубке Стэнли. Что касается победы Финляндии над Норвегией, то там комментировать нечего - финны забросили почти столько же шайб (7), сколько норвежцы сделали бросков за матч (8). Так что у вратаря финской команды Харри Сатери была одна задача - не заснуть. Хотя, наверное, даже если бы он просто лежал в воротах Финляндия выиграла бы этот матч. Группа А Чехия – Швейцария – 5:4 Б (1:1, 3:3, 0:0, 0:0, 1:0) Голы: 11:13 Нидеррайтер (0:1), 16:21 Кубалик (1:1), 20:47 Хофманн (1:2), 22:07 Мозер (1:3), 24:09 Моравчик (2:3), 27:21 Нидеррайтер (2:4), 27:43 Яскин (3:4), 34:26 Ржепик (4:4). Буллит: Ржепик. https://www.youtube.com/watch?v=LK8kuTb7898 Группа B Финляндия – Норвегия – 7:0 (2:0, 4:0, 1:0) Голы: 04:03 Савинайнен (1:0), 07:13 Анттила (2:0), 21:01 Теравайнен (3:0), 23:41 Капанен (4:0), 38:18 Нутиваара (5:0), 39:45 Гранлунд (6:0), 57:45 Маеналанен (7:0). https://www.youtube.com/watch?v=nOcfyyOD3tY С текущим турнирным положением можно ознакомиться здесь.