Хоккей. ЧМ-2018. Беларусь вылетела из элитного дивизиона

12.05.2018 16:13
На чемпионате мира в Дании состоялись очередные матчи группового турнира.
Стыковой матч аутсайдеров - сборных Австрии и Беларуси - определил, наконец, судьбу белорусской команды. Впервые за 15 лет она покинет элитный дивизион и будет выступать в Дивизионе 1А. Австрийцы же гарантировали себе путёвку на чемпионат мира следующего года в элитном дивизионе. Судьбу матча решили три австрийских гола во втором периоде, причём все они были забиты в большинстве. Что касается белорусских спецбригад, то они ничего не добились, хотя в том же третьем периоде Беларусь дважды имела численное преимущество. Стоит также отметить своеобразный мировой рекорд белорусского форварда Сергея Дрозда, который сыграл уж 38-й матч подряд на чемпионатах мира, не набрав за это время ни единого очка. Что касается второго матча, то Дания после победы над Кореей поднялась аж выше Канады и Финляндии. Правда, сыграв на две игры больше. Тем не менее, шансы на попадание в четвертьфинал у неё хорошие. А судьба Кореи теперь зависит от двух обстоятельств. Как ни странно, но даже после очередного поражения у неё еще есть шанс остаться в элитном дивизионе. Для этого нужно, чтобы норвежцы не набрали очков против США, что вполне реально. А затем Корее необходимо обыграть Норвегию уже в личной встрече. Группа А Австрия – Беларусь – 4:0 (1:0, 3:0, 0:0) Голы: 04:14 Вивейрос (1:0), 30:28 Комарек (2:0), 34:38 Раффль (3:0), 39:36 Цвергер (4:0). https://www.youtube.com/watch?v=jF9eeioM1qA Группа B Дания – Корея – 3:1 (0:0, 2:1, 1:0) Голы: 22:55 Нильсен (1:0), 24:18 Ким (1:1), 32:14 Йенсен (2:1), 56:35 Хардт (3:1). https://www.youtube.com/watch?v=LIrfxI92UFA С текущим турнирным положением можно ознакомиться здесь.