Гребля. Украинцы успешно выступили на соревнованиях Gloria Cup

17.03.2019 20:34

В турецком Белеке завершились соревнования Gloria Cup, на которых открыли гребной сезон представители сборной Украины. Поскольку украинцы проводят в Турции сборы, участие в данном турнире позволило совместить тренировку с практикой.

В этом году в соревнованиях участвовали 160 спортсменов из 11 стран (Турции, Казахстана, Украины, Беларуси, Сербии, Великобритании, Хорватии, Латвии, Болгарии, Эстонии и Дании). Гребцы соревновались на дистанции 5000 м.

В итоге Украина заняла первое общекомандное место.

Главный тренер сборной Украины Юрий Чебан - на первом месте

Что касается личных достижений, то среди каноистов первое место занял Юрий Вандюк (24.15,68), а третьим финишировал Виталий Вергелес (24.54,46).

Юрий Вандюк и Виталий Вергелес (оба - в центре)

Среди женщин (взрослых) Людмила Лузан заняла третье место
(27.53,30).

Людмила Лузан (крайняя справа)

В соревнованиях байдарочниц Мария Повх также показала бронзовый результат (23.53,41).

Мария Повх (третья слева)

Среди молодёжи победу одержала Наталья Докиенко (24.17,39), а второй финишировала Татьяна Еднак (24.28,12).

Татьяна Еднак и Наталья Докиенко (в центре)