Гребля. Украинцы снова выиграли серебро и бронзу на чемпионате Европы

10.06.2018 10:49
Украинские гребцы завоевали ещё две медали на чемпионате Европы, который проходит в Белграде.
Напомним, что ранее украинцы выиграли серебро и бронзу в каноэ - отличились мужская четвёрка плюс Людмила Лузан на 500-метровке. На этот раз серебро выиграл байдарочник Олег Кухарик. На дистанции в 500 метров он уступил только прошлогоднему чемпиону мира чеху Йозефу Досталу, выиграв при этом шесть сотых секунды у португальца Фернандо Пименты. О том, насколько мала эта разница хорошо видно по фотофинишу. Ещё одну медаль - бронзовую - на дистанции 500 м выиграли каноисты Дмитрий Янчук и Тарас Мищук. Они проиграли всего четыре сотых секунды российскому экипажу Павла Петрова и Михаила Павлова, а победу одержали румыны Леонид Карп и Виктор Михалаки. К сожалению, не добрался до медалей каноист Дмитрий Рыбачок - на 500-метровке он был только пятым, а победу здесь одержал мировой рекордсмен из Чехии Мартин Фукса. Правда, Рыбачок выиграл заплыв на дистанции 200 м, однако это был только финал B. Также в финале B на 200 м победил байдарочник Дмитрий Даниленко. В финале А не сложилась гонка у дуэта каноисток Людмилы Лузан и Анастасии Четвериковой, которые финишировали на 500-метровке пятыми. Победили здесь венгерки Вираг Балла и Кинчо Такач (кстати, на 200-метровке эти венгерки также выиграли, а украинки заняли седьмое место). [video width="320" height="240" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/06/hung2_x264.mp4"][/video] Ещё одно пятое место украинки заняли в заплыве на 200 м в соревнованиях байдарок-двоек (Мария Кичасова и Анастасия Горлова). У каноистов на 200-метровке Виталий Вергелес и Денис Камерилов финишировали на восьмом месте.