Гребля. Украинка Бабак принесла Украине пятую медаль чемпионата Европы

11.06.2018 07:36
Украинские гребцы завоевали очередную медаль на чемпионате Европы, который проходит в Белграде.
Людмила Бабак финишировала третьей на дистанции 5000 м, принеся Украине последнюю, пятую медаль данных соревнований. Однако для самой Людмилы это первая награда подобного уровня, если не считать марафона. Всего украинские спортсмены завоевали на чемпионате две серебряные, и три бронзовые награды. А безусловно лучший результат на чемпионате показали венгры, на счету которых 15 наград - 6 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых. Что касается остальных украинцев, которые выступали в последний день чемпионата Европы на дистанциях в 5000 м, но медалей не выигрывали, то байдарочник Сергей Баштовой занял 13-е место (победил немец Макс Хофф), каноист Эдуард Шеметило финишировал 12-м (выиграл немец Себастьян Брендель), байдарочница Елена Скворцова заняла 14-е место (выиграла венгерка Тамара Такач).